Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Предложения и обсуждения тем в раздел САД - ОГОРОД

Сообщений в теме: 167

#1 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы
  • Cообщений: 126

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 01:59

В первом, посту при наличие, буду указывать интересующие меня темы.

Интересуют вопросы посадки, ухода, выращивания различных растений как в огороде так и саду. Болезни и способы борьбы с ними. Все что относится садоводству и огородничеству и не представлено на нашем сайте.

Ниже предлагайте свои темы, и не забывайте указывать:

• Свое название,
  • Анонс или краткое описание о чем пойдет речь,
  • Предполагаемые ключи (ключевые фразы/слова),
  • Будут ли фото.

Все заявки будут рассмотрены и на них даны ответы и только после утверждения администрацией можно приступать к работе по публикации на нашем сайте.

Пожелание для сайта ГОРОДУ.NET

Скоро весна и время подготовки рассады (а в некоторых случаях уже начали), высадки и посадки в наши огороды. Думаю и Вы не исключение, а значит для мое сайта у Вас может быть масса интересного материала.
Как понимаете интересует различные варианты и способы подготовки рассады, а так же совместимость различных растений на огороде. Возможно есть свои способы и рекомендации по подготовке сада, огорода и дачи весной. На мой взгляд было бы интересны обзорные статьи как в общем о работах весной, так и по каждому месяцу в отдельности. Как пример уже опубликованная статья на сайте "Работы в феврале на дачном участке".

Сообщение отредактировал BabyBu: 03 Февраль 2016 - 15:03

• BabyBu это нравится

#2 Наталья Ткаченко

Наталья Ткаченко

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:15

Предлагаю статью о посадке и дальнейшем уходе за хурмой. Предвижу скептицизм, но... Украинские селекционеры вывели таки сорт под звучным названием "Россиянка", адаптированный под наши нестабильные температуры. К сожалению фото взрослого дерева я пока предоставить не в состоянии, но пошаговые фото посадки - могу сделать (доставят саженцы 20-21.10). Если одобрите тему, готова написать не только о тонкостях ухода, но и о полезных качествах этого фрукта.

• BabyBu это нравится

#3 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:46

Предлагаю статью о посадке и дальнейшем уходе за хурмой. Предвижу скептицизм, но... Украинские селекционеры вывели таки сорт под звучным названием "Россиянка", адаптированный под наши нестабильные температуры. К сожалению фото взрослого дерева я пока предоставить не в состоянии, но пошаговые фото посадки - могу сделать (доставят саженцы 20-21.10). Если одобрите тему, готова написать не только о тонкостях ухода, но и о полезных качествах этого фрукта.

Ну а почему бы и нет ;) , но на мой взгляд логично разделить на две темы:

1. посадка и уход - с ключами "хурма посадка" (можно заменить на "посадка хурма") и "хурма уход" (можно заменить на "уход за хурмой"), если можно то "саженцы хурмы", ""хурма россиянка"" тоже не плохой ключ  :) , можно отдельную статью про саженцы если сможете.
  2. о полезных качествах - с ключами "хурма польза" или "польза хурмы"

Пусть будут не большие, но это уже на Ваше усмотрение, главное правильные ключи...  ;)  :)

#4 Наталья Ткаченко

Наталья Ткаченко

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:32

Отлично! Тогда приступаю! :)

Сообщение отредактировал BabyBu: 05 Ноябрь 2015 - 12:23
первая работа ОПЛАЧЕНА!!! о полезных качествах хурмы ОПЛАЧЕНА

• BabyBu это нравится

#5 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:24

Отлично! Тогда приступаю! :)

Спасибо, первую работу принял  :good: . Коментарии в ПС на сайте, не чего критического: не много изменил заголовок (в нем должны точно отображены требуемые ключи), а я добавил по более ключевую фразу "хурма россиянка"  ;)   :)  и расставил html тег абзацев <p>...</p>

В целом мне нравятся ваши тексты, спасибо. будем продолжать   :drinks:

Укажите способ оплаты (не обязательно тут)   :excl:  Жду продолжения...

P.S. Вам на электронку указанную при регистрации на сайте должна придти ссылка на папку в "Облако@mail.ru", там буду выкладывать свой расчет и так же можно обмениваться файлами, только необходимо сообщать об обновлении папки.

Если письма нет, сообщите пожалуйста тут.

#6 Yarina

Yarina

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:06

1. Секреты и технология выращивания картофеля (ключ: технология выращивания картофеля)

2. Ирисы в саду (ключ: ирис)

Здесь несколько общих фотографий к каждой статье.

#7 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:31

1. Секреты и технология выращивания картофеля (ключ: технология выращивания картофеля)

2. Ирисы в саду (ключ: ирис)

Здесь несколько общих фотографий к каждой статье.

ОДОБРЕННО - Секреты и технология выращивания картофеля (ключ: технология выращивания картофеля)

ОДОБРЕНО  с комментариями - Ирисы в саду (ключ: ирис) - если получится то желательны так же добавить ключи (один или все на ваше усмотрение) выращивание ириса и/или посадка ириса, уход за ирисом.

#8 Yarina

Yarina

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:55

Тема "Жимолость съедобная - описание и агротехника" (ключ - жимолость съедобная), с фото.

Сообщение отредактировал BabyBu: 06 Ноябрь 2015 - 12:37
Спасибо, ОПЛАЧЕНО 06/11/15

#9 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:05

Тема "Жимолость съедобная - описание и агротехника" (ключ - жимолость съедобная), с фото.

хорошая тема, согласен.

если вторым ключе сделаете "посадка и уход жимолости съедобной" будет хорошо.

#10 Yarina

Yarina

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:54

хорошая тема, согласен.

если вторым ключе сделаете "посадка и уход жимолости съедобной" будет хорошо.

Написано.

Следующая тема - "Эшшольция - веселые садовые огоньки", ключи - эшшольция, выращивание и уход

Сообщение отредактировал BabyBu: 06 Ноябрь 2015 - 12:37

#11 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:20

Следующая тема - "Эшшольция - веселые садовые огоньки", ключи - эшшольция, выращивание и уход

ок, только ключами пусть будут

• эшшольция
  • эшшольция уход / уход за эшшольцией
  • эшшольция посадка/ посадка эшшольции

#12 Yarina

Yarina

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:29

ок, только ключами пусть будут

• эшшольция
  • эшшольция уход / уход за эшшольцией
  • эшшольция посадка/ посадка эшшольции

Эшшольция - написано.

Сообщение отредактировал BabyBu: 06 Ноябрь 2015 - 12:36

#13 Марта Микович

Марта Микович

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:57

Относительно темы. Могу предложить : "Как правильно выращивать лилии", "Как сохранить кусты хризантем", "Петунии: просев, посадка,уход, болезни и вредители" или "Как ухаживать за орхидеями?" Идей у меня много. Еще хотелось бы попроситься рубрику Кулинария, если это возможно. Скоро Новый год и Рождество. Напишу, например интересные рецепты к Новогоднему столу, выпечки, супы, салаты.... 

#14 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:22

Относительно темы. Могу предложить : "Как правильно выращивать лилии", "Как сохранить кусты хризантем", "Петунии: просев, посадка,уход, болезни и вредители" или "Как ухаживать за орхидеями?" Идей у меня много. Еще хотелось бы попроситься рубрику Кулинария, если это возможно. Скоро Новый год и Рождество. Напишу, например интересные рецепты к Новогоднему столу, выпечки, супы, салаты.... 

Все заявки пишутся только в соответствующих темах в разделе для авторов,

Кулинария интересует с дачной направленностью - консервирования, соления, компоты, варения и т.д. и т.п., все что направленно на сохранение собранного урожая! Возможно есть особые рецепты приготовления еды в стесненных дачных условиях. К каждой теме есть не большое описание что бы хотелось видеть...

#15 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:28

теперь по темам - чуть подробнее, какие ключи будут, наличие фото???

что то про хризантемы и петунии уже есть...

#16 Yarina

Yarina

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:44

Спасибо! Следующая тема: "Ежевика - лесная красавица в нашем саду", ключ - ежевика садовая. Есть общие фото.

И еще: "Какие растения выбрать для садового пруда", ключ - растения для пруда. Есть несколько фото.

Сообщение отредактировал BabyBu: 30 Ноябрь 2015 - 15:00
ОПЛАЧЕНЫ обе!!!

• BabyBu это нравится

#17 Марта Микович

Марта Микович

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:09

теперь по темам - чуть подробнее, какие ключи будут, наличие фото???

что то про хризантемы и петунии уже есть...

Добрый день. Ну как, я могу приступать к работе? Вы меня нашли на сайте? Просмотрела сайт - да, статья о хризантемах уже есть. Там правда чуток затронута тема как сохранить кустики зимой, но все же.. О петуниях статью я не нашла - ее нет вообще. Предлагаю следующий план:

1. Сорта и виды петуний.

2. Правила посева.

3. Уход за рассадой.

4. Посадка в открытый грунт.

5. Выращивание в кашпо.

6. Болезни и вредители.

Есть парочка фото цветущих петуний, а остальные можно взять из интернета (если позволите).

• BabyBu это нравится

#18 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:28

Спасибо! Следующая тема: "Ежевика - лесная красавица в нашем саду", ключ - ежевика садовая. Есть общие фото.

И еще: "Какие растения выбрать для садового пруда", ключ - растения для пруда. Есть несколько фото.

"Ежевика - лесная красавица в нашем саду", ключ - ежевика садовая - СОГЛАСЕН!!!

"Какие растения выбрать для садового пруда", ключ - растения для пруда - СОГЛАСЕН!!!

Сообщение отредактировал BabyBu: 30 Ноябрь 2015 - 15:00
ОПЛАЧЕНЫ обе!!!

#19 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:52

Добрый день. Ну как, я могу приступать к работе? Вы меня нашли на сайте? Просмотрела сайт - да, статья о хризантемах уже есть. Там правда чуток затронута тема как сохранить кустики зимой, но все же.. О петуниях статью я не нашла - ее нет вообще. Предлагаю следующий план:

1. Сорта и виды петуний.

2. Правила посева.

3. Уход за рассадой.

4. Посадка в открытый грунт.

5. Выращивание в кашпо.

6. Болезни и вредители.

Есть парочка фото цветущих петуний, а остальные можно взять из интернета (если позволите).

Про петунию тоже уже есть обзорная http://xn--c1ac3aaju...schivaniya.htmlи там уже описаны - посадка, уход и пересадка в грунт.

Вы могли бы дополнить, рассказав например про:

1. Сорта и виды петуний - ключ: сорта петуний
  2. Уход за рассадой - ключ: петуния рассада (рассада петуний)
  3. Выращивание в кашпо - ключ: петуния в кашпо
  4. Болезни и вредители - ключ: болезни петунии и вредители петуний

Не знаю как это получится если будет все в одном тексте, мне кажется лучше сделать все отдельными статьями (если можно конечно) каждая на 2-4 тысячи знаков, например, конечно не растягивая специально.

Фото желательно Ваши, но если нет, то не надо с инета, я тогда сам.

#20 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:03

Относительно темы. Могу предложить :

"Как правильно выращивать лилии",

"Как ухаживать за орхидеями?" 

Мне бы подошли:

Как правильно выращивать лилии - ключ: выращивание лилий + лилии посадка и уход, необходимы оба ключа

Как ухаживать за орхидеями - ключ: уход за орхидеями + как ухаживать за орхидеями, первый ключ обязателен, второй как получится

Фото желательно Ваши, но если нет, то не надо с инета, я тогда сам.

Ответить

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   img img img img img img img img