Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Экологически Чистый Сад

экологически чистый сад

Сообщений в теме: 3

#1 Константин

Константин

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:11

Дача у меня много лет. В последнее время стал осваивать органическое земледелие. Уже несколько лет не копаю, только рыхлю на 5-6см почву. Сею сидераты на зелёное удобрение. Хочу заложить и вырастить экологически чистый сад. Реальна ли моя мечта, возможно ли в саду обойтись без химии?

• BabyBu это нравится

#2 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы
  • Cообщений: 129

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 21:57

Дача у меня много лет. В последнее время стал осваивать органическое земледелие. Уже несколько лет не копаю, только рыхлю на 5-6см почву. Сею сидераты на зелёное удобрение. Хочу заложить и вырастить экологически чистый сад. Реальна ли моя мечта, возможно ли в саду обойтись без химии?

Мне кажется возможно. Правда боюсь хлопотно и совсем не дешево, но это думаю больше зависит от увлеченности и желания...

#3 Ольга20

Ольга20

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 06 Январь 2018 - 21:21

конечно возможно, раньше ведь люди как то это делали. можно удобрения натуральные использовать.

#4 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2018 - 21:54

Без химии нереально. Константин может хоть обсидератиться, ему это не поможет справиться с сорняками, семена которых могут всходить и через 5 лет. Удобрения, любые, это та же самая химия, просто в магазине вы купите концентрат, который удобнее использовать, чем тонну навоза. А так же, чем он хочет справляться против насекомых вредителей? настоем табака или крапивы? не смешите мои тапочки. Тем более, что действующее вещество, зачастую тоже самое что и в так называемой химии, просто в магазине вы купите концентрат этого вещества, а не будете настаивать тонну крапивы с табаком. короче бред это - органическое земледелие.

Ответить

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   img img img img img img img img