Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 33

#21 Дженни

Дженни

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Май 2016 - 22:08

Забор из рабицы отличный вариант. Во-первых не дорого, а во-вторых красиво. У нас во дворе очень много зеленых насаждений и не хотелось это все прятать за бетонным забором, поэтому решили в натяг рабицу заказать. Я нашел по 290 рублей за пагонный метр ну и плюс установка. Так еще и хорошо, нам за один день весь забор сделали. А соседей мы не боимся, пусть смотрят, все равно, кроме туй и деревьев ничего не увидят.

А мой супруг хочет другой забор поставить, тоже очень недорого  из профлиста, то ли из металлического чего-то еще( Вот вас всех почитала, а ведь правда наверное нужна циркуляция воздуха, надо супругу сказать, чтобы подумал, может тоже стоит рабицей затянуть, но у нас такие соседи((((((((((

Сообщение отредактировал BabyBu: 12 Май 2016 - 00:24

#22 Александра_Зотова

Александра_Зотова

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Май 2016 - 20:40

И вот так

Очень уютно, такой сельский колорит...

#23 Надежда

Надежда

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:23

И вот так

Скромненько но очень уютненько :good:

Мы все же не решились на рабицу, уж больно много любопытных вокруг ходит и каждый прохожий просто "обязан заглянуть" к нам..., а это не много напрягает!!!

#24 Игорь Буганков

Игорь Буганков

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:42

Я сторонник того, что со стороны улицы забор должен быть сплошным, а со стороны огорода между соседями, из сетки рабица. Чтобы куры не пролазили под таким ограждением, сетка рабица, натягивается на рамке, сваренной из металлического уголка 32 х 3 мм, или 40 х 3 мм.  Размеры таких сетчатых панелей, обычно делают длиной 2,5 – 3 м. а высотой 1,5 м. После этого, рамки привариваются к столбам, изготовленным из профильной трубы, причем, ограждение должно быть немного выше поверхности земли. Чтобы домашняя птица не могла под ним пролезть. Такое ограждение не затеняет огород и обеспечивает свободное его продувание.

Со стороны улицы, а тем более леса, лучше, все же поставить сплошное ограждение, мало ли какие там звери ходят. Самым простым будет ограждение из профлиста, высотой около 2 м.  Листы лучше брать не оцинкованные, а покрытые цветным, полиэстровым покрытием, толщиной 0,45 – 0,5 мм. Мне нравится профлист с рисунком под натуральный камень, забор получается очень красивым. Чтобы участок продувался, листы крепят к каркасу так, чтобы снизу был зазор 50 – 100 мм.

В последнее время многие мои соседи по даче устраивают забор из металлического штакетника, зазоры между металлическими полосами можно делать разной ширины. Такое ограждение меньше затеняет участок, не препятствует его проветриванию и скрывает его от посторонних глаз.

Мой участок на даче угловой, поэтому у него 2 стороны выходят на улицу, одна на главную, а другая на боковую. По главной стороне я поставил еврозабор, который состоит из железобетонных столбиков, в них вставляются сверху несколько железобетонных  панелей ограждения, они небольшого размера и все работы я с сыном выполнял без автокрана. Верхние панели ставил с такими, решетками – балясинами. Снаружи окрасил его фасадной краской. Забор получился надежный и красивый.

Сторону  участка, выходящую на боковую улицу, закрыл металлическим штакетником, высотой 1,5 м. Каркас для него выполнил из профильной трубы. Расстояние между столбиками сделал 2,5 м.

Прикрепленные изображения

• Еврозабор2.JPG

#25 Леонид Трохин

Леонид Трохин

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Июнь 2016 - 00:34

Не совсем понятна конструкция вашего забора из рабицы,  и все же все щели можно так же спокойно ликвидировать той же рабицей.  Если щели внизу тогда к краю забора прикрепить отрезок такого размера что бы он доставал до самого грунта и его можно было даже в грунт немного присыпать, предварительно пришпилить металлическими скобами. Так же ели щели возле опор тогда следует взять отрезки той же рабицы по размерам так что бы можно было прикрепить к одной части возле опоры и к другой части по другую сторону опоры, закрывая тем самым и опору сеткой. Таким образом общий фон забора будет по прежнему смотреться а вот все щели будут ликвидированы и прохода всяким животным и  и домашней птице будет основательно перекрыт. Придется вложить средства, но просто воздухом щели не закрыть.

• BabyBu это нравится

#26 Александра_Зотова

Александра_Зотова

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:24

ноу нас такие соседи((((((((((

От таких соседей и профлистом не закроешься :help:

• BabyBu это нравится

#27 Ковка Питер

Ковка Питер

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:45

У меня на даче обыкновенный деревянный забор: столбы с прибитыми горизонтально досками. Все окрашено в белый цвет. Смотрится эстетично. Но мечта - это кованый забор с подложкой из поликарбоната.

• BabyBu это нравится

#28 tredty

tredty

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:39

У меня на даче обыкновенный деревянный забор: столбы с прибитыми горизонтально досками. Все окрашено в белый цвет. Смотрится эстетично. Но мечта - это кованый забор с подложкой из поликарбоната.

кованный украдут и сдадут на металл. нужна будет сигнализация для забора

#29 kiryaus

kiryaus

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:26

А я мечтаю о кованом со столбами из натурального камня под грубизну.

#30 Reqsor

Reqsor

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:15

Хорошая идея, правда по финансам немного затратно, зато оно того стоит.

#31 babalena

babalena

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:34

Интересно решение и экономное.

#32 bruno

bruno

Начинающий дачник

• Дачники