Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 32

#1 Морковка

Морковка

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Городгород

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:53

Когда с 4-х сторон соседи, желание отгородиться, добиться уединения, интимности вполне естественно. А если сосед только с одного края, с другого - лес? А впереди раскинулся поросший березовыми всходами разнотравный луг.  Закрыть такое чудо непроницаемой стеной мы не могли. Осталось выбрать: штакетник по грудь, или устроить по периметру сетку-рабицу.

Выбрали рабицу высотой  1,8 метра.  Сначала думали:  временно, а теперь не представляем себе другую ограду. Мы перестали ее замечать, границ не стало! Только воздух и простор!

Забор ребята  установили нам за день. Участок значительный, и такое решение вышло самым бюджетным и быстрым. Прост в содержании и ремонте. Похоже, у нас все-таки намечаются еще соседи, и мы планируем высадку кустов и елочек к той стороне – чтобы ничего не переделывать и, одновременно, не надоедать друг другу.

Сложности оказались в «проницаемости» сетки для соседских кур и прочих зверушек. Они прокладывают дорогу там, где и не додумаешься, что существует проем. И в наше отсутствие соседи решают головоломку: как вернуть птичек домой? Устраивать внизу заслонки бесполезно и не эстетично. Продумываем конструкцию «усиления» забора у земли. Кто-то еще занимался такой «модернизацией»?

• РомаШка и Дженни это нравится

#2 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы
  • Cообщений: 130

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:33

Я тут в гости на днях заежал к знакомым, так у них пол садоводства забором из рабицы, при чем и достаточно не бедные и совсем не скромные дома окружены таким забором. Так действительно учсток как то проторнее смотрится.
А вот со зверюшками у них периодически такие же проблемы возникают, но они по этому поводу особо не "паряться" ))) по низу доской, брусом или даже самодельной лестницей закрываются...
... а вообще если место видное то можно какой куст посадить или клумбу разбить!!!

• РомаШка и Морковка это нравится

#3 galinka_

galinka_

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:07

Это только на первый взгляд рабица - ограждение для небогатых дачников. На самом деле она не препятствует проникновению ветра на участок. А если на участке нет застоя влажного воздуха, то растения меньше поражаются различными грибковыми заболеваниями (мильдью, мучнистая роса и подобные неприятности). Особенно это касается винограда. Виноград любит солнце и ветерок.

• BabyBu и Морковка это нравится

#4 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:01

У меня на даче с той же целью построен или выращен (как правильнее не знаю) забор из ежевики. Тоже поднял на метр, только не рабицу, а плетень. И посадил вдоль него ежевику. Теперь он и цветет, и ягоды приносит, и "в дом не пускает". И полезно и красиво.
  • BabyBu и Дженни это нравится

#5 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:06

Если интересно - могу описать и фотки скинуть. Ежевика свисает "дождём" с плетня. Весной и летом очень красиво.
  • BabyBu и Дженни это нравится

#6 Гость_Игорь сидоров_*

Гость_Игорь сидоров_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:01

Чтобы закрыть зону отдыха от соседей и закрыть угол, где все ещё небольшой бардак - сделал Г-образную плетень. Каждую весну поднимал подросшие ветки ежевики и поднимал вверх на плетень, пока не образовалась зелёная стена.

#7 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:08

Чтобы закрыть зону отдыха от соседей и закрыть угол, где все ещё небольшой бардак - сделал Г-образную плетень. Каждую весну поднимал подросшие ветки ежевики и поднимал вверх на плетень, пока не образовалась зелёная стена.
  • BabyBu это нравится

#8 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:33

Если интересно - могу описать и фотки скинуть. Ежевика свисает "дождём" с плетня. Весной и летом очень красиво.

очень очень интересно  ;)  :)

#9 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:51

... у меня по одной стороне закрывая от соседей стоит наш летний домик и посажены 3 сливы, а с другой половина планируется закрыть банькой, а на вторую часть поставили заборчик типа "пергала"

P1050752.JPG

фото конечно не очень, но что есть  :sorry:

а сделано все просто - столбы из доски забетонированной в землю примерно на 0,5 метра, а между ними реечки крест на крест под углом 45 градусов относительно земли. получилось такая решеточка  :D  но это первый год, растения по не много разрастаются и приобретается красочный вид, а заборчик все меньше видно как и соседей  :)

• Надежда это нравится

#10 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:05

Примерно вот так

Прикрепленные изображения

• IMG_20160221_160501.JPG

• BabyBu и Надежда это нравится

#11 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:06

И вот так

Прикрепленные изображения

• IMG_20160221_161043.JPG

• BabyBu и Надежда это нравится

#12 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:16

Участок у меня на уклон. Внизу лес, сбоку дикая яблоня, а за ней любопытные соседи. И когда мы садимся за стол, не очень то хочется, чтоб на тебя глазели. Заборчик сделал не высокий, потому что он стоит выше и достаточно закрывает обзор. Сразу скажу. На то, чтобы он был красивый и свисал дождём - уйдёт не один год. Я поднимал его два года и то местами ещё плетень не заполнена. Каждую весну начинаю с того, что поднимаю и закрепляю молодые побеги, пока они корни не дали. Этой весной повторю ещё раз и потом скину фото. Когда зацветет. И когда ягода будет. Так что будем ждать весну.
  • BabyBu это нравится

#13 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:20

Да. Ещё хочу дополнить. В землю вбил куски труб, потом в них бруски. И уж потом поднимал плетень.
  • BabyBu и РомаШка это нравится

#14 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:49

И вот так

На мой взгляд уже очень достойно выглядит  :good:  конечно со временем будет только лучше  :excl:

• BabyBu это нравится

#15 РомаШка

РомаШка

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Март 2016 - 11:32

Да. Ещё хочу дополнить. В землю вбил куски труб, потом в них бруски. И уж потом поднимал плетень.

А цементом не заливали???

• BabyBu это нравится

#16 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Март 2016 - 09:57

Цементом не забивал :-) :-) :-)
  • BabyBu это нравится

#17 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:13

Я тут в гости на днях заежал к знакомым, так у них пол садоводства забором из рабицы, при чем и достаточно не бедные и совсем не скромные дома окружены таким забором. Так действительно учсток как то проторнее смотрится.
А вот со зверюшками у них периодически такие же проблемы возникают, но они по этому поводу особо не "паряться" ))) по низу доской, брусом или даже самодельной лестницей закрываются...
... а вообще если место видное то можно какой куст посадить или клумбу разбить!!!

От зверушек, по низу забора как раз и можно прокинуть рабицу, так как ставить забор на фундамент, или на землю не желательно, нужна естественная циркуляция воздуха по участку для просыхания грунта и вообще.

#18 Slavi

Slavi

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:12

Забор из рабицы отличный вариант. Во-первых не дорого, а во-вторых красиво. У нас во дворе очень много зеленых насаждений и не хотелось это все прятать за бетонным забором, поэтому решили в натяг рабицу заказать. Я нашел по 290 рублей за пагонный метр ну и плюс установка. Так еще и хорошо, нам за один день весь забор сделали. А соседей мы не боимся, пусть смотрят, все равно, кроме туй и деревьев ничего не увидят.

• BabyBu, Дженни и allochka это нравится

#19 allochka

allochka

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Май 2016 - 14:21

Ух ты))

Slavi,

а можете фото сделать, очень интересно было бы посмотреть)

#20 Дженни

Дженни

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Май 2016 - 09:27

Забор из рабицы отличный вариант. Во-первых не дорого, а во-вторых красиво. У нас во дворе очень много зеленых насаждений и не хотелось это все прятать за бетонным забором, поэтому решили в натяг рабицу заказать. Я нашел по 290 рублей за пагонный метр ну и плюс установка. Так еще и хорошо, нам за один день весь забор сделали. А соседей мы не боимся, пусть смотрят, все равно, кроме туй и деревьев ничего не увидяа

А мой супруг хочет другой забор поставить, тоже очень недорого толи из профлиста, то ли из металлического чего-то еще( Вот вас всех почитала, а ведь правда наверное нужна циркуляция воздуха, надо супругу сказать, чтобы подумал, может тоже стоит рабицей затянуть, ноу нас такие соседи((((((((((

Сообщение отредактировал BabyBu: 10 Май 2016 - 00:07

• Дженни это нравится

Ответить

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru   img img img img img img img img