Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Юный Цветочник.

цветы Подмосковье цветочки

Сообщений в теме: 2

#1 MArkiza

MArkiza

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 18:13

Добрый вечер, господа-садовники, обращаюсь к Вам с весьма лёгким вопросом: Какие цветочки можно посадить в Подмосковье? Вопрос задаю заранее, чтобы зимой всё обдумать и распланировать на участке. Всё хочу купить семена в магазине, да не знаю какие брать. Читать в интернете все статьи про каждый вид цветочков, честно говоря, не хочется. Так что полагаюсь на ваш опыт. Какие лучше пойдут в этом климатическом поясе? За какими видами цветов ухаживать легче? За какими сложнее? И вообще хочу услышать всё, что мне может мне пригодится в этой сфере. Заранее спасибо за ответы. Всем хорошего урожая и поменьше вредителей на участке в следующем дачном сезоне.

#2 Светлана Самойлова

Светлана Самойлова

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 03:26

Здравствуйте!

Если вы рассматриваете многолетники, то могу предложить следующий набор: флоксы, хосты и лилейники. Это тот костяк цветочных культур, которые способны расти много лет на одном месте, не доставляя садоводу хлопот. Флоксы, к примеру, отлично удаются из семян, зацветают на второй год. Обращайте внимание на название группы флоксов. К примеру, флокс Друммонда является однолетней культурой. Также лучше выбирать отечественные сорта, европейские менее устойчивы. Среди лилейников лучше отдавать предпочтение сортам с простой формой цветка, потому что махровые более капризны. Среди хост самые капризные – это миниатюрные, они размером с розетку для варенья. Также нужно помнить, что однотонные хосты сажают в полутень, а двухцветные или пестролистные – в тень, чтобы окраска не менялась. Отлично удается семенами и ваточник сирийский (остальные его сорта в Подмосковье не устойчивы), различные клематисы княжики.

Отличной идеей будет высадить рудбекию, это малолетка (живет 2-3 года), имеет огромный плюс: каждый год возобновляет сама себя при помощи самосева. И каждый раз окрас ее цветов будет отличаться друг от друга. Кстати, хороша и виола, она также размножается самосевом, радуя новыми вариациями окраски. Относится к малолеткам и люпин, сейчас можно найти эффектные сорта.

Из однолетних культур самыми неприхотливыми являются: календула, бархотки (выбирайте низкорослые, они зацветают раньше), кларкия и годеция. Обратите внимание и на подсолнечник, его карликовые сорта («Мишутка») будут смотреться необычно как в вазонах, так и по краю цветника.

Среди ароматных однолетников стоит выбрать алиссум или маттиолу. Все перечисленные культуры крайне неприхотливы, их сеют в мае сразу в грунт на постоянное место. Они развиваются быстро, а вот пересадку не любят.

• BabyBu это нравится

#3 lina.sergeevna

lina.sergeevna

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Январь 2019 - 18:59

Хосты отлично будут смотреться на участке!
Большой выбор в различной цветовой гамме :good:

• BabyBu это нравится

Ответить

Темы с аналогичными тегами: цветы, Подмосковье, цветочки

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru   img img img img img img img img