Перейти к содержимому

- - - - -

Подскажите Про Полив

Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Moonchild_*

Гость_Moonchild_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:23

Подскажите как правильно организовать автополив на участке, какое оборудование выбрать, чтобы было и недорого и качественно

#2 Надежда

Надежда

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:11

Подскажите как правильно организовать автополив на участке, какое оборудование выбрать, чтобы было и недорого и качественно

За себя не скажу, как то не было повода и случаю такую систему делать, но вот одна хорошая знакомая покупала себе такую систему капельного полива под названием "Аквадуся". При этом у них это уже не первая система, но были сложности с другими (быстро расходует).

Аквадуся схема.jpg

Как я поняла в этой системе не чего сложного, а главное работает и люди довольны.

Сообщение отредактировал Надежда: 03 Июнь 2016 - 14:13

#3 Гость_Moonchild_*

Гость_Moonchild_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:10

За себя не скажу, как то не было повода и случаю такую систему делать, но вот одна хорошая знакомая покупала себе такую систему капельного полива под названием "Аквадуся". При этом у них это уже не первая система, но были сложности с другими (быстро расходует).

attachicon.gifАквадуся схема.jpg

Как я поняла в этой системе не чего сложного, а главное работает и люди довольны.

Выглядит довольно просто. Но мне соседи советуют заказать, чтобы сделали специалисты, самому можно напутать говорят, неправильно установлю что

#4 Леонид Трохин

Леонид Трохин

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:08

Все сейчас начинают осваивать капельный полив, а я остаюсь приверженцем простого разбрызгивания воды на определенную площадь.
  Вы не указали какая площадь вашего участка и есть ли особенности, а так же какие культуры следует поливать. Интересен так же источник воды для полива.
  В моем предложении для полива, если источник воды постоянный, лучше проложить магистральную трубу с выводами и к ней подключить отрезки полиуретановой шланги на концах которых закреплены разбрызгиватели. Площадь от полива разбрызгивателями должна перекрывать от одного к другому.  
  Питать всю систему от насоса достаточной производительности. При необходимости полива вам только следует нажать на кнопку пуска насоса и все заработает на нужное время, так же отключить насос при достаточном поливе.      Можно автоматизировать процесс,установив реле времени включения и выключения насоса,  но к природному поливу сложно примениться, по этому для избежания накладок лучше работать в ручном режиме.

• BabyBu это нравится

#5 Yulia Nikolaeva

Yulia Nikolaeva

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Август 2016 - 13:09

Мы просто шланги пробрасываем и распылитель включаем

• BabyBu это нравится

#6 Надежда

Надежда

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 30 Август 2016 - 13:20

Мы просто шланги пробрасываем и распылитель включаем

Это если есть возможность самим включать, а вопрос про авто полив, когда оно само :)

#7 innessa

innessa

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Май 2017 - 19:08

Существует масса различных компаний и фирм по установке систем автополива.

#8 tredty

tredty

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip

Отправлено 29 Август 2017 - 01:51

Существует масса различных компаний и фирм по установке систем автополива.

все точно так же можно сделать самому. будет намного дешевле. вопрос только во времени

• BabyBu это нравится

#9 kiden

kiden

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородВладимир

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:19

Я тоже в следующем году буду делать такой полив, уже все материалы закупил.

Ответить

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru   img img img img img img img img