Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домашние Питомцы, Какие Они?

животные домашние животные

Сообщений в теме: 27

#1 Надежда

Надежда

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 Май 2016 - 10:27

Давайте поговорим о ваших животных на даче?

Они все разные...алабаи, йорк, кошки, куры. И значит и ведут себя по разному =))
Какие они? Как себя ведут?

#2 Гость_la_streghe_*

Гость_la_streghe_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2016 - 13:17

У меня овчарка, выкапывают луковичные и вываливается на помидоры ломая кусты.

#3 РомаШка

РомаШка

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Май 2016 - 19:05

У меня Йорк. Шебутной такой, любопытный. За ним глаз да глаз

#4 Гость_mamlukocka_*

Гость_mamlukocka_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2016 - 12:48

Мои пушистики всегда рядом со мною ходят с инспекцией.

#5 Гость_bellisira_*

Гость_bellisira_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2016 - 16:55

У нас четыре котофея и две собаки. Коты, конечно, грядки перекопать любят, лапником накрываем. А собаки ведут себя примерно, пробежаться по грядам могут за кошкой или поругаться с соседской собакой.

#6 Гость_missiselena_*

Гость_missiselena_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2016 - 11:49

Как слон в посудной лавке наша собака себя ведет

#7 Гость_tanya_fomi122_*

Гость_tanya_fomi122_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2016 - 19:25

У нас декоративный кролик, чуть меньше кошки, ооочень хозяйственный, любит сидеть в зарослях малины, валяется между грядками и постоянно что то копает. В прошлом году не заметил и нырнул в прудик, обижался потом))))

#8 Гость_mamam177_*

Гость_mamam177_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2016 - 00:13

У нас 2 собаки. Как приезжают на дачу, считают своим долгом охранять участок от всех и вся! )

#9 Гость_regina.jc_*

Гость_regina.jc_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2016 - 10:58

у меня крупная дворняга, так.же валиться на посадки... шляется по картошке и грядкам

#10 Гость_oksana_*

Гость_oksana_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2016 - 16:30

У нас тоже дворняжка. Очень уж напоминает питбуля, но не суть) Охраняет плохо, разве что залижет досмерти))

#11 oksana

oksana

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Май 2016 - 16:33

Вот именно так себя и ведет)
  • BabyBu это нравится

#12 Гость_zhulliii_*

Гость_zhulliii_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2016 - 18:19

Кавказец— совершенно разрушительная натура, все выкопать, растоптать и изничтожить. К огороду не пускаю. Кот сегодня на солнышке валялся среди пионов вроде не испортил.

• allisa это нравится

#13 Гость_Валерия_*

Гость_Валерия_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2016 - 08:25

Здравствуйте дорогие, я живу в частном доме, имею двух больших собак: алабая и кавказскую овчарку, шалунишку и озорника Английского Кокер Спаниеля,кошек:старушку Мурочку, охотницу Алису с ее колобками-котятками и молодую кошечку Нюшу.
Большие собаки у нас сидят в вальерах,так как они затаптывают и весь газон,и всю мою цветочную клумбу.Недавно сажала баклажаны в огороде,пришел наш маленький помощник Спаниель и долго крутясь вокруг меня,всё таки решил улечься на мои только посаженные грядки.У нас во дворе вечная карусель,Нюша играет с маленькими котятками вечно пытаясь их немного прикусить,за Нюшей же бегает Дик (спаниель) и вечно достает ее в каких нибудь укромных уголках всего нашего большого двора,Дику спуску тоже не дают,Мурочка,не смотря на то что старушка,очень бойкая и собираясь каждое утро с новыми силами бежит защищать Нюшу.Но когда Мурка и Нюша появляются дома, они тренируются друг на дружке в бою за лакомый кусочек (место на подоконнике),хоть этого места и предостаточно и они часто лежат там вдвоем,иногда решают поиграть.Алиса часто ищет мышей и ведет гулящий образ жизни, оставляя деток на наше попечение. Мы хорошо со всеми справляемся,за всю жизнь имели около 10 собак и около 60-65 кошек и котов. Всех мы очень любим!

#14 Гость_Иванна_*

Гость_Иванна_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:29

У меня йорк.

Выедает все что видит :rofl:

Настоящий охранник.

#15 Ковка Питер

Ковка Питер

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:36

Мечтаю завести куриц!

• BabyBu это нравится

#16 Гость_Валентина_*

Гость_Валентина_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2016 - 04:32

Я хочу рассказать, как мы первый раз вывезли свою кошку Нюсю на дачу. Приехали мы с ней когда уже деревья отцвели и трава была высокая. Выпрыгнув из переноски, она моментально забралась на яблоню и целый день оттуда не слезала, орала благим матом и так действовала на нервы, что муж решил снять ее, да не тут-то было...Она перескочила на другую яблоню, потом на крышу сарая. Весь день они в догонялки играли пока мужу не надоело. Дачный день был испорчен, и мы поехали домой, кошку все-таки поймали. Посоветуйте, пожалуйста, как приучить кошку жить на даче? .

#17 Ковка Питер

Ковка Питер

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 31 Август 2016 - 10:31

Я хочу рассказать, как мы первый раз вывезли свою кошку Нюсю на дачу. Приехали мы с ней когда уже деревья отцвели и трава была высокая. Выпрыгнув из переноски, она моментально забралась на яблоню и целый день оттуда не слезала, орала благим матом и так действовала на нервы, что муж решил снять ее, да не тут-то было...Она перескочила на другую яблоню, потом на крышу сарая. Весь день они в догонялки играли пока мужу не надоело. Дачный день был испорчен, и мы поехали домой, кошку все-таки поймали. Посоветуйте, пожалуйста, как приучить кошку жить на даче? .

Валентина, это только регулярными поездками туда. Для меня это уже пройденный этап. Но сначала каждый выходной кота с собой. И сначала лучше не пускать на улицу - слишком много резких шумов, запахов - квартирные коты, они нежные. Поэтому пусть сидит в доме. Он сам выйдет погулять, когда нервы успокоятся и он осмотрится, обнюхается. Удачи вам!

#18 BabyBu

BabyBu

Бывалый дачник

• Администраторы
  • Cообщений: 130

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:20

Я согласен, животному надо было сначала дать привыкнуть  :excl:

Мы свою еще подросток на поводке первых несколько раз, но так она у нас трусиха, то всегда стремилась в дом, ее на руки (поводок не снимали) и сидишь на скамеечке, ей вроде спокойнее  :)  А уже потом всегда первый выезд в сезоне сначала ее в дом, она несколько часов под диваном сидит не вылезая и все... пошла гулять  :D  :D  :D  правда если увозить, то же проблема, но к счастью мои родители с ребенком почти все лето на даче и сборы не так часты.

#19 allisa

allisa

Начинающий дачник

• Новый дачник
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:48

А на чужих как кавказец реагирует?

#20 Игорь Буганков

Игорь Буганков

Начинающий дачник

• Дачники
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:18

У меня служебная собака эрдельтерьер и дома она довольно добродушная, очень редко может залаять на гостей, но, приезжая на дачу, животное резко меняется. Эрделька сразу определяет границы своей территории и никого из посторонних на нее не пропускает. Собаку я никогда не привязываю и она ходит по участку свободно, а спит в домике, на небольшом тюфяке. С таким чутким сторожем на даче, в ночное время, чувствуешь себя гораздо более комфортно и спокойно, даже если в дачном кооперативе, никого кроме нашей семьи больше нет.

• BabyBu и ЗЛАТА К это нравится

Ответить

Темы с аналогичными тегами: животные, домашние животные

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru   img img img img img img img img